Город Тюменцам предложили приютить семьи беженцев с Украины

Тюменцам предложили приютить семьи беженцев с Украины

Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам Украины привлекает неравнодушных тюменцев к работе по приему людей, приехавших из другой страны и оказанию им посильной помощи. Как сообщили в Центре социальной помощи семье и детям «Мария», волонтерская помощь требуется по разным направлениям. Необходимы:

  • волонтеры, готовые оказать помощь в оформлении документов (ксерокопирование, набор текста, заполнение анкет);

  • волонтеры, которые могут временно присмотреть за детьми, пока с родителями ведется работа по оформлению документов, выдача вещей в социальной лавке и прочее;

  • волонтеры с транспортом (встреча беженцев, навигация по городу);

  • люди, готовые взять на временное проживание семьи беженцев с Украины.

Желающие стать добровольцами могут написать на электронную почту: inbox@centrmaria.ru или на сайте Центра социальной помощи семье и детям «Мария» в обратной связи. Напомним, Единая приемная Оперативного штаба по оказанию помощи гражданам Украины начала работу 8 июля по адресу: улица Мельникайте, 76. Специалисты помогают решить широкий круг вопросов, в том числе: постановку на миграционный учет, оформление статуса временного убежища, временное размещение, содействие в трудоустройстве, медико-социальное обеспечение, устройство детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения. При единой приемной оперативного штаба по оказанию помощи прибывшим в Тюменскую область гражданам Украины организована социальная лавка.

Единая приемная оперативного штаба по оказанию помощи гражданам Украины работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, по субботам – с 09:00 до 13:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем