Город В Тюмени начала ездить городская электричка

В Тюмени начала ездить городская электричка

В Тюмени запустили пробную городскую электричку. Об этом сегодня, 3 июля, на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

По его словам, городская электричка пока присоединена к пригородному поезду. Маршрут, как и планировалось, – от станции Войновка до Утешево с пятью промежуточными станциями (в перспективе появится семь). Протяженность пути – чуть больше 20 километров. По маршруту ходит два поезда: утренний и вечерний.

Пока стоимость проезда на городской электричке выше, чем в общественном транспорте, и зависит от километража. Самая высокая цена – 38 рублей. Напомним, в перспективе власти планируют сделать стоимость проезда в электричке такой же как в общественном транспорте. Билет можно купить в кассах вокзала или у проводника.

Напомним, впервые о необходимости запуска городской электрички в Тюмени сказал глава региона Владимир Якушев. В настоящее время разрабатывается ее концепция, после чего будет решено, по какому пути пойдет реализация проекта: на существующей инфраструктуре или со строительством нового пути. Последний вариант позволит сделать движение тактовым (движение поездов через определенные промежутки времени).

Об остановках и расписании пробной городской электрички читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте 72.ru.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем