Город Клещи в Тюменской области за неделю покусали больше 800 человек

Клещи в Тюменской области за неделю покусали больше 800 человек

В Тюменской области за неделю – с 16 по 22 июня – за медицинской помощью с укусами клещей обратились 807 человек, в том числе 95 детей. В региональном центре от опасных членистоногих в этот же период пострадали 270 человек, из которых 28 – дети. Количество обратившихся в случаях укусов клещей больше на 18,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает областное Управление Роспотребнадзора.

По данным на 23 июня зарегистрировано 10 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом. Против этого заболевания привито 76 тысяч 622 человека, среди которых 15 тысяч 628 детей.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области напоминает о необходимости соблюдения мер профилактики клещевого вирусного энцефалита при посещении мест отдыха.

Взрослым жителям Тюмени, пострадавшим от укусов клещей, помощь окажут в приемном отделении Тюменской областной инфекционной клинической больницы (ул. Комсомольская, 54а). Детям до 17 лет нужно обращаться в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы № 2 (ул. Мельникайте, 75).

Фото: Фото с сайта Xakas.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем