Город Под Тюменью построят крупнейшую в области теплицу

Под Тюменью построят крупнейшую в области теплицу

В Тюменской области началось строительство крупнейшего тепличного комплекса по выращиванию овощей. Она будет расположена в 38 километрах от Тюмени, в селе Нариманово. Ее площадь – 11 гектаров, из которых 7,5 планируются под огурцы, 2,5 – под томаты, один гектар – под салаты, зеленые культуры и огуречную рассаду.

Высокотехнологичная теплица будет создана по голландской технологии. Ввод в эксплуатацию первой очереди планируется в сентябре 2014 года. На данный момент в Тюменской области нет площадей по производству овощей в закрытом грунте, сопоставимых объемов и качества, сообщили организаторы проекта – Тюменский филиал ОАО «Россельхозбанк» и ООО «Технологии тепличного роста».

Бюджет строительства составляет более 2,2 миллиарда рублей. «Этот масштабный проект позволит не только бесперебойно поставлять овощную продукцию жителям области, но и обеспечит более 180 человек работой. Инициаторы проекта выбрали самые востребованные и высокоурожайные культуры для выращивания. Это гарантирует масштабность производства и сбыта, что поможет быстрее занять лидирующее положение в Тюменской области», – прокомментировал директор Тюменского регионального филиала «Россельхозбанк» Дмитрий Пушкарев.

Фото: Фото с сайта Pdah.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем