Город Прививки против кори поставили больше 2400 тюменцев

Прививки против кори поставили больше 2400 тюменцев

В Тюмени по данным на 23 июня зарегистрированы 32 случая заболевания корью. Среди пациентов с таким диагнозом семеро взрослых (в возрасте от 21 до 49 лет) и 25 детей (от пяти месяцев до 15 лет). Из общего числа заболевших в Областную инфекционную клиническую больницу госпитализированы 28 человек, из которых 27 уже выздоровели и выписаны. Один человек с подозрением на корь поступил в больницу вчера, 23 июня, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Из 32 заболевших 30 не привиты против кори, двум взрослым вакцину ставили в детстве.

С начала регистрации заболеваемости сформировано 36 эпидемических очагов, за контактирующими с переносчиками ведется медицинское наблюдение. Из них привито 2411 человек (464 детей и 1946 взрослых). Иммуноглобулин получили 85 человек. Работа по иммунизации продолжается.

Кроме того, в область поступило дополнительно 20 тысяч доз вакцины против кори. Горожанам рекомендуют обращаться в поликлинику по месту жительства или месту работы и сделать прививку против кори, так как это единственный эффективный способ предупреждения заболевания.

Детям вакцинация проводится в 12 месяцев, ревакцинация – в 6 лет. Не привитым ранее, не имеющим сведений о прививках против кори и не болевшим корью детям в возрасте до 17 лет включительно и взрослым до 35 лет иммунизация против кори проводится двукратно с интервалом не менее 3 месяцев. Привитые ранее однократно подлежат проведению однократной иммунизации.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем