Город В тюменских дворах появятся столы для тенниса и армрестлинга

В тюменских дворах появятся столы для тенниса и армрестлинга

В некоторых дворах Ленинского округа Тюмени появятся столы для настольного тенниса. В течение этого лета такое новшество установят по адресам: улица Ленинградская, 2 и 4; ул. Геологоразведчиков, 23. С такой инициативой выступила управа ЛАО в рамках благоустройства придомовых территорий. «Нужно возрождать такие вещи. Так мы разнообразим наши дворы. Уже сейчас в некоторых, помимо обычных спортплощадок, устанавливаем турниковые комплексы», – прокомментировал идею руководитель управы Максим Афанасьев.

Также в планах – установить мини-столы для армрестлинга. Первый такой появится в этом году у здания управы ЛАО, чтобы познакомить людей с данным видом спорта. В следующем году это будет предлагаться жителям уже в рамках благоустройства дворов.

Всего этим летом в городе проведут ремонт на 47 придомовых территориях, в Ленинском округе – на 12. Завершить работы планируют в июне-июле. В двух дворах появятся мини-парки: улица Киевская, 56; ул. Ленинградская, 22-24 (район Антипино). Здесь установят спортплощадки, скамейки, парковые светильники. В управе надеются, что эти места станут центрами культурного притяжения местных жителей.

Благоустройство до осени также будет завершено по адресам: улица Котовского, 8а; Пермякова, 7-7а; Камчатская, 11-13, Сахалинская, 1-1а; Мельникайте, 103, Республики, 144. Напомним, последний адрес в прошлом году попал в лидеры проекта 72.ru «Скверный двор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем