Город Якушев: мы должны быть готовы к вызовам в финансово-банковской сфере

Якушев: мы должны быть готовы к вызовам в финансово-банковской сфере

Сегодня, 10 июня, в областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева прошли XVII «Губернаторские чтения». Их открыл временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

«На губернаторских чтениях мы всегда говорили о самых острых проблемах современного развития мирового, национального и регионального масштаба и убеждались в том, что эти уровни между собой взаимосвязаны. Даже если не воспроизводить рожденную в XIX веке конструкцию базиса и надстройки, которую большинство из нас успело выучить еще в школе, все равно очевидно, что экономика является фундаментом всех сфер социальной, политической и культурной жизни. Сама экономика многосоставна. Все это обсуждалось на «чтениях» не раз. Есть еще одно измерение экономики, к которому сегодня приковано особое внимание, – это финансово-банковская деятельность. Как говорится, деньги – кровь экономики. А комплекс финансовых и банковских институтов – ее кровеносная система. Вызовы в этой сфере могут быть весьма серьезными и мы должны быть к этому готовы», – сказал Якушев.

В этот раз на «Губернаторских чтениях» с лекцией выступил президент Ассоциации российских банков, член-корреспондент Российской академии наук, заслуженный деятель науки РФ, профессор, доктор юридических наук, кандидат физико-математических наук Гарегин Тосунян. Тема его выступления носила название «Финансы современной России: факторы риска, ресурсы риска, ресурсы устойчивости, перспективы развития».

«Губернаторские чтения» – проект главы региона Владимира Якушева, о котором он объявил в послании Тюменской областной думе 2010 года. Под его патронажем проходит цикл публичных лекций ведущих отечественных экономистов, социологов, политологов.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем