Город В Тюменской области выдали свыше трех тысяч универсальных карт

В Тюменской области выдали свыше трех тысяч универсальных карт

Тюменская область заняла третье место по использованию универсальной электронной карты. Первое и второе места – у Тульской области и Республики Коми соответственно. Такие данные отражены в рейтинге ОАО «УЭК» по состоянию на начало этой недели.

Рейтинг составляется еженедельно исходя из регулярной отчетности регионов по ряду ключевых показателей. Например, берут во внимание количество принятых заявлений, выданных карт, действующих пунктов приема заявлений с учетом численности жителей региона и так далее.

Узнать подробнее о возможностях УЭК в Тюменской области можно по телефону информационно-справочной службы: 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

В общей сложности в Уральском федеральном округе принято более 29 тысяч заявлений на выдачу универсальной электронной карты, более пяти тысяч из которых – в нашем регионе. При этом у нас выдано 3365 готовых карт, сообщается на сайте правительства Тюменской области.

Всего в УрФО действуют 113 пунктов приема заявлений, из них 49 находятся в многофункциональных центрах. Больше всего ППЗ открыто в Свердловской области – 48, меньше всего в Курганской области и на Ямале – шесть и восемь соответственно. В Тюменской области на данный момент функционирует 17 ППЗ и в ближайшее время запланировано открытие еще трех на базе МФЦ.

Отметим, тюменцы используют не только основные функции карты. Так, 1960 человек записали на нее электронную подпись, 705 – региональное транспортное приложение.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем