Город Студенты лесотехникума сами сделали мебель для новой библиотеки

Студенты лесотехникума сами сделали мебель для новой библиотеки

Сегодня, 20 мая, в Тюмени торжественно открыли новый корпус лесотехнического техникума. На церемонии собрались строители, преподаватели, студенты, родители и представители власти.

Передавая символический ключ от здания, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев акцентировал внимание гостей на активной борьбе за грамотных специалистов. «Мне бы очень хотелось, чтобы за внешним антуражем этого здания присутствовала и внутренняя составляющая, способствующая подготовке профессионалов», – подчеркнул он.

Благодаря современному оснащению, занятия по формату будут приближены к реальным производственным процессам, сообщает региональный департамент информационной политики. В техникуме появились большие и вместительные лекционные залы с демонстрационным оборудованием. «Мы постарались наполнить его хорошей аппаратурой, поставка которого продолжится и позволит учебному процессу и техникуму выйти на существенно новый уровень. Для этого и преподавательский состав должен постоянно повышать свою квалификацию, общаясь с коллегами из средних и высших учебных заведений. Совместные усилия помогут ребятам быть востребованными, а техникуму сделать новый шаг в совершенствовании подготовки кадров, так важных для экономики области», – уточнил Якушев.

После торжественной части студенты и гости отправились на ознакомительную экскурсию по корпусу. Они побывали в лабораториях, на открытых уроках, в информационно-библиотечном комплексе и оранжерее. Отметим, мебель в зале и хранилище библиотеки учащиеся и преподаватели техникума сделали в собственной мастерской.

Тюменский лесотехникум занимает 4 здания – 2 учебных корпуса, общежитие и гараж. В техникуме более 40 учебных кабинетов и лабораторий, учебно-производственный центр по деревообработке, слесарные мастерские, лабораторно-диагностический центр тракторов и автомобилей, библиотека, методический кабинет, музей, актовый зал, спортивный комплекс с тренажерным и большим игровым залами. В районном лесничестве за колледжем закреплен участок площадью 2030 га для опытной и учебной деятельности.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем