Город Сезон для МФК «Тюмень» завершился поражением в 1/4 финала плей-офф

Сезон для МФК «Тюмень» завершился поражением в 1/4 финала плей-офф

Сегодня, 11 мая, мини-футбольный клуб «Тюмень» завершил сезон. Потерпев поражение от новосибирского «Сибиряка» со счетом 2:6, подопечные Маркоса Сорато упустили возможность выйти в полуфинал плей-офф Суперлиги, сообщает АСН «Тюменская арена».

0:1 – Покотыло, 9; 0:2 – Покотыло, 13; 0:3 – Котляров, 15; 0:4 – Дарлан, 19; 1:4 – Переверзев, 21; 1:5 – Покотыло, 27; 2:5 – Батырев, 45; 2:6 – Канивец, 48.

С самого начала встречи подопечные Сорато захватили инициативу. На четвертой минуте хозяева паркета создали первый голевой момент. Удар Афранио с убойной позиции парировал Алексей Формин. Новосибирцы ответили опасным выстрелом Умберто. Вскоре проход Сергея Чухрия по правому флангу завершал Феррао, но не забил, а на девятой минуте гости открыли счет. Сергей Покотыло удачно сыграл на добивании после розыгрыша штрафного удара. В середине тайма Николай Канивец обыграл всю оборону черно-белых, но из верхнего угла пустых ворот мяч головой выбил Андрей Батырев. Правда, в следующей атаке «Сибиряк» все-таки увеличил преимущество. Николай Плахов с аута прострелил на Покотыло, который оформил дубль.

Позже новосибирцы организовали третий гол. Отличился Ришат Котляров – 0:3. На 19-й минуте гости провели быстрый контрвыпад, который завершил точным ударом Дарлан. Вскоре черно-белым удалось «расколдовать» ворота Формина – Николай Переверзев втолкал мяч в сетку. После перерыва Покотыло оформил хет-трик, а наставник «Тюмени» перешел на игру в пять полевых игроков. Черно-белые часто гостили на площадке «Сибиряка», но его оборона легко справлялась с их атаками. За пять минут до конца основного времени Батырев ценой собственного здоровья второй раз в матче огорчил Формина. Но последнее слово осталось за гостями. Канивец поразил пустой створ черно-белых – 2:6. Таким образом, уступив в серии 2:3, тюменцы вылетели из борьбы за медали чемпионата.