Город В Тюмени потребовали прекратить преследование Удальцова и Развозжаева

В Тюмени потребовали прекратить преследование Удальцова и Развозжаева

Митинг в поддержку членов «Левого Фронта» Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, которые подвергаются уголовному преследованию, прошел в сквере Комсомольский в Тюмени вчера, 6 мая.

Напомним, Удальцова и Развозжаева обвиняют в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Развозжаев с октября 2012 года находится в СИЗО, а Удальцов с февраля 2013 года – под домашним арестом. По мнению тюменских активистов, этих людей незаслуженно записали в организаторов массовых беспорядков.

Сопредседатель местной ячейки «Левого фронта» Михаил Савелков, открывая митинг, напомнил, что прошло ровно два года с событий 6 мая 2012 года. Кроме того, он объявил минуту молчания, предложив почтить память людей, погибших в Одессе в результате столкновения противников и сторонников Евромайдана.

«Удальцов и Развозжаев – это люди, которые настолько хотят помочь своему народу, что они готовы восстать против несправедливости. Путь их тяжел. Их преследуют власти, сажают в тюрьму, подвергают преследованиям. Люди, которые выступили за ваши права, сейчас находятся за решеткой. Пока таких людей, как Удальцов и Развозжаев единицы, власть может измываться на ними. Но она ничего не сможет сделать, когда каждый поступит так, как они. И тогда мы наконец заживем по-новому», – заявил активист местного отделения РКРП Андрей Кораблев.

В конце митинга собравшиеся потребовали от президента страны, правительства РФ, прокуратуры прекратить судебный процесс над Сергеем Удальцовым и Леонидом Развозжаевым, признать, что обвинения против них были сфальсифицированными и привлечь к ответственности организаторов беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.

Фото: Фото автора, видео Юрия Быбина и Анастасии Жердиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем