Город Владимир Якушев: я крайне огорчен и возмущен увиденным в Тобольске

Владимир Якушев: я крайне огорчен и возмущен увиденным в Тобольске

Губернатор Владимир Якушев в пятницу и в субботу, 18 и 19 апреля, побывал в Тобольске. Поводом для визита главы региона в духовную столицу Сибири стало открытие после глобальной реконструкции нового здания Тобольского драматического театра имени П. П. Ершова.

«Получилось великолепно, – отметил губернатор, – труппа при полном аншлаге сыграла прекрасный спектакль «Лев Гурыч Синичкин». Публика долго не отпускала актеров, а после спектакля многие фотографировались на память в прекрасных интерьерах нового театра. Убедился, что ценителей театрального искусства в городе предостаточно и новое здание достойный подарок и им, и артистам».

Утром в субботу Владимир Якушев с главой администрации Тобольска объехал город, уточняя планы на новый строительный сезон, сообщили в пресс-службе губернатора.

От внешнего вида Тобольска у Владимира Якушева остались не самые приятные впечатления. С чувством глубокого возмущения глава региона обратился к тоболякам: «Дорогие мои, я крайне огорчен увиденным. Город, и это накануне Светлой Пасхи, завален мусором: кругом пакеты с отходами, которые, как я узнал, некоторые выбрасывают прямо из окон. На зданиях и заборах куча надписей, в том числе нецензурных. И это в городе, где работает один из старейших педвузов страны, где масса учебных заведений, в том числе духовная семинария! О каком воспитании чувства прекрасного у молодежи можно говорить, если вокруг загаженная среда?

Мне рассказали, что горожане не считают за грех украсть новенькие контейнеры для мусора, а после одного из городских праздников утащили два биотуалета – прямо вместе с содержимым! Простите, но это ни в какие ворота не лезет! Понимаю, что мое сообщение вызовет шквал сообщений. Очень вас прошу: прежде чем написать комментарий, приберите вокруг себя. Впереди Пасха и Светлая седмица. Наведите порядок в своем городе, уберите подъезды, дворы, парки, скверы. Поверьте, вам самим понравится ваш чистый, красивый и прекрасный город!».

Фото: Фото с сайта Рhototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем