Город Записаться на прием к врачу тюменцы смогут через банковские терминалы

Записаться на прием к врачу тюменцы смогут через банковские терминалы

Жители Тюмени и юга области могут записаться на прием к врачу через терминалы «Запсибкомбанка».

Это стало возможным благодаря взаимодействию областных департаментов здравоохранения и информатизации.

На сегодняшний день в городе работает 33 терминала, которые позволяют записаться к специалисту. Напомним, также это можно сделать с помощью call-центра, в регистратуре, инфокиоске, Интернете и при обращении к врачу.

Чтобы записаться на прием в терминалах «Запсибкомбанка», необходимо в главном меню выбрать кнопку «Информационные сервисы», затем «Запись на прием к врачу», подтвердить согласие на обработку персональных данных, ввести номер страхового полиса и дату рождения.

В появившемся меню выбрать кнопку «запись на прием», из появившегося списка – специальность врача, дату приема и фамилию, имя, отчество доктора. В окне подтверждения проверить выбранные параметры и, если все верно, необходимо подтвердить запись и взять талон. С ним можно подходить непосредственно к кабинету врача (указан в талоне). Вся информация, медицинская карта уже будут в кабинете, сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Если от приема необходимо отказаться, следует снова ввести данные своего страхового медицинского полиса и дату рождения, в предложенном меню нажать кнопку «Мои записи на прием», из списка всех имеющихся записей выбрать ту, которую необходимо отменить.

«На этом меры информатизации системы здравоохранения в регионе не заканчиваются. В разработке находится несколько процессов, которые будут автоматизированы в этом году», – добавил заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков.

В случае возникновения вопросов, касающихся отсутствия в сервисе нужного медицинского учреждения или специальности врача, можно обратиться по телефону Единой службы записи на прием: (3452) 39-33-33.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем