Город Чиновников наказали за нарушения в детсаду, закупавшем сервелат и икру

Чиновников наказали за нарушения в детсаду, закупавшем сервелат и икру

В Ишиме наказаны три чиновника администрации за нарушения в детском саду №24, а дошкольное учреждение оштрафовано на 35 тысяч рублей.

Напомним, в феврале здесь прошла прокурорская проверка. Поводом для нее послужила информация, передаваемая рядом интернет-изданий. В них сообщалось, что в дошкольном учреждении, согласно накладным, детей кормили салями, сервелатом и икрой, а даты документов совпали с датами проведения корпоративов чиновников от образования. По ее результатам факт покупки официально подтвердился. Заведующую детским садом уволили.

В ходе проверки были выявлены и другие многочисленные нарушения. Так, в одном из зданий детсада (улица 40 лет Победы, 1а) не соблюдены санитарные нормы и правила. Кроме того, в учреждении были некачественно проведены работы по реконструкции системы отопления.

В здании по второму адресу (улица 40 лет Победы, 19а) отсутствуют заключение, подтверждающее его соответствие санитарным нормам и правилам, а также лицензии на осуществление образовательной и медицинской деятельности (лицензии выданы только на здание № 1а по улице 40 лет Победы). Кроме того, нарушены правила пожарной безопасности (нет указателей к эвакуационным выходам, эвакуационные пути на втором этаже завалены снегом).

Как отметили в Ишимской межрайонной прокуратуре, несмотря на эти нарушения в работе детсада, департамент по социальным вопросам администрации города не принимал мер к их устранению. В связи с этим областная прокуратура внесла в адрес главы Ишима представление о наказании виновных лиц.

В результате заместителю главы города по социальным вопросам, директору департамента по социальным вопросам, а также заместителю директора данного департамента объявлены выговоры. Разработан план устранения нарушений в детсаду. Само дошкольное учреждение оштрафовано на 35 тысяч рублей. На рассмотрении находятся еще два административных дела по нарушениям требований пожарной безопасности и условий лицензирования.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем