Город Движение на улице Республики могут ограничить вечером

Движение на улице Республики могут ограничить вечером

Сегодня, 11 февраля, в 22:00 «Тюмень Водоканал» планирует приступить к устранению утечки на сетях в районе дома № 40 по улице Республики. Вчера здесь произошла небольшая авария. Возможно, из-за земляных работ будет перекрыта часть улицы Республики.

«Утечка не серьезная, но она осложнилась тем, что была скрыта. То есть трубу прорвало в одном месте, а вода вышла в другом. Это связано с тем, что зимой грунт промерзает и вода ищет пути выхода наружу там, где земля более мягкая», – рассказал пресс-секретарь «Тюмень Водоканала» Иван Камельских.

Перед тем, как приступить к устранению аварии, нужно было найти поврежденное место на водоводе, предупредить о предстоящем отключении жителей, согласовать земляные работы с сетевыми компаниями, коммуникации которых проходят на этом месте. Также согласование необходимо с ГИБДД, так как технике придется частично перекрыть одну полосу движения на Республики в данном месте. Однако в пресс-службе областной Госавтоинспекции корреспонденту 72.ru сообщили, что пока они не дали добро на работы на проезжей части.

Отметим, во время устранения утечки от водоснабжения отключат два дома, их жители оповещены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем