Город СМИ: тюменская биатлонистка Ирина Старых попалась на допинге

СМИ: тюменская биатлонистка Ирина Старых попалась на допинге

Международный союз биатлонистов (IBU) официально подтвердил информацию о положительных допинг-пробах «А» спортсменов из сборных России и Литвы, которые были взяты в конце декабря 2013 года. Сообщения об этом появились в СМИ накануне. «Четыре неблагоприятных результата получены в образцах допинг-проб трех спортсменов из России и Литвы. В связи с предстоящими Олимпийскими играми об этом факте был проинформирован Международный олимпийский комитет. Пока продолжается процесс расследования, неуместно публично обсуждать его детали, но вся соответствующая информация будет озвучена, как только будет сделан вывод», – передает слова генсека IBU Николь Реш Sportbox.ru.

Отметим, ряд изданий настаивает на том, что из россиянок на допинге попались тюменская спортсменка Ирина Старых и представительница Пермского края Екатерина Юрьева. Но официально имена «попавшихся» не названы.

В Союзе биатлонистов России прошло экстренное заседание антидопинговой комиссии, но его итоги также не разглашаются. «Перед антидопинговой комиссией СБР сегодня стояла задача собрать все необходимые документы и проанализировать ситуацию внутри организации. По этическим причинам комитет не имеет права публиковать детали заседания. Информация о возможных нарушениях антидопинговых правил может считаться достоверной только в случае, если она была обнародована антидопинговой организацией», – говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте СБР.

Фото: Фото с сайта ЦСП72
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем