Город Завод Baker Hughes в Тюмени завтра выпустит первую продукцию

Завод Baker Hughes в Тюмени завтра выпустит первую продукцию

Сегодня, 22 января, международная компания Baker Hughes открыла в Тюмени завод по производству нефтепогружного кабеля. Новое предприятие призвано удовлетворить спрос на нефтесервисную продукцию среди крупнейших нефте- и газодобытчиков Западной Сибири и обеспечить полный производственный цикл, сократив импорт зарубежного кабеля за счет появления производства в России.

«Завод станет уникальным для страны. Здесь будет выпускаться нефтепогружной кабель с использованием особого состава резины, в основе которого – смесь DL90, обладающая уникальными изоляционными качествами и обеспечивающая высокую продолжительность использования кабеля в работе нефтяных скважин. Формула смеси DL90 выведена Baker Hughes и охраняется патентом. В настоящий момент смесь производится в США, однако в будущем производство может быть запущено в России», – рассказал директор производства Николай Красноруцкий.

Инвестиции в предприятие составили два миллиарда рублей из собственных средств компании. На заводе создано до 200 высокотехнологичных рабочих мест. Первая продукция сойдет с конвейера завтра, 23 января.

Как сообщили в пресс-службе компании Baker Hughes, площадь предприятия составляет 31 тысячу квадратных метров, включая офисные помещения и тренинговый центр, который будет осуществлять подготовку квалифицированных кадров не только для потребностей Baker Hughes в Тюменской области, но и для предприятий компании в других странах Каспийского региона – Казахстане, Туркменистане, Азербайджане.

«Данный завод – второй в мире. Аналог ему есть только в США, в штате Оклахома. Примечательно, что местом для строительства второго завода компания выбрала именно Тюмень. Реализация проекта показала, что регион обладает рядом преимуществ и серьезной инвестиционной привлекательностью. Считаю, что компании такого уровня могут сделать конкурентную среду более цивилизованной, и показать пример успешной работы в существующих условиях», – отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой компании Baker Hughes, видео Павла Солдаткина и Анастасии Жердиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем