Город В Заречной части города к Крещению обустроят четыре купели и две иордани

В Заречной части города к Крещению обустроят четыре купели и две иордани

Сегодня, 14 января, в Заречной части Тюмени проверили ход работ по организации купелей. Помимо спасателей и пожарных, участие в подготовке проведения православного праздника Крещение Господне принимают сотрудники полиции, медики и представители общественных организаций города и области, других структур.

Инспекторы ГИМС провели замеры льда в нескольких местах и выдали рекомендации организаторам мероприятия. «Средняя толщина льда – 23–25 сантиметров, она позволяет выдержать нагрузку в четыре тонны. В ближайшие дни и во время крещенских купаний температура не уйдет в сильный минус. Ожидается не ниже -18...-20 градусов, поэтому за это время толщина льда не претерпит значительных изменений. В данном месте допускается одновременное нахождение на льду приблизительно 30 человек», – рассказал главный госинспектор ГИМС по Тюменской области Сергей Каплин.

По его словам, в Заречной части города планируется размещение 10 палаток, обустройство четырех купелей и двух иорданей. На ледовой поверхности сделают дощатый настил. В целом в Тюмени определены два места Крещенских купаний, в Тюменском районе – восемь, общая цифра по области составляет 46. За оставшиеся до выходных три дня инспекторы ГИМС и сотрудники подразделений МЧС области еще раз обследуют все места праздничных мероприятий. 19 января пожарные и спасатели будут дежурить на всех местах Крещенских купаний.

Фото: Фото Натальи Семиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем