Город Тюменские биатлонистки собрали эстафетное золото Кубка России

Тюменские биатлонистки собрали эстафетное золото Кубка России

В тюменском Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершился второй этап Кубка России по биатлону среди женщин и юниорок. В минувшие выходные состоялись заключительные старты. Стреляющие лыжницы из нашего региона проявили свое мастерство в эстафетах, сообщает АСН «Тюменская арена».

Ирина Трусова кроме золота эстафеты завоевала бронзу в спринте на 7,5 километров.

Так, вчера, 8 января, Елена Баданина, Ольга Шестерикова, Алена Ильиных и Ирина Трусова стали чемпионками в составе региональной сборной в гонке 4х7,5 километра. Подопечные Леонида Гурьева опередили коллектив из Мордовии, занявший второе место, на 21,5 секунды. Бронза досталась удмуртским биатлонисткам.

У юниорок в эстафете 3х6 километров также золото досталось хозяйкам. Отличились Екатерина Муралеева, Кристина Ильченко и Полина Ефремова. Почти на минуту тюменки опередили сборную Новосибирской области. Тройку призеров замкнули югорские спортсменки.