Город В Тюменской области введены новые ограничения на продажу алкоголя

В Тюменской области введены новые ограничения на продажу алкоголя

Сегодня, 27 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев утвердил дополнительные ограничения на продажу алкоголя в регионе. В соответствии с ними продавать спиртное ночью будут только в организациях общественного питания (ресторанах, барах, кафе и других) при условии его употребления в месте покупки без выноса за пределы торгового объекта.

Напомним, 171-м федеральным законом установлен запрет на продажу алкогольной продукции с 23:00 до 8:00 по местному времени. Исключение – розничная торговля при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания. В связи с этим бизнесмены, чтобы продавать алкоголь ночью, переоформляют магазины в организации общественного питания, в большинстве случаев – в «псевдомагазины-кулинарии». При этом они в основном не соответствуют установленным национальным стандартом требованиям, фактически не предоставляют услуг общественного питания, а ориентированы исключительно на розничную продажу спиртного на вынос, сообщили в пресс-службе главы региона. В адрес депутатов городской и областной дум, администрации Тюмени, правительства области регулярно поступали жалобы граждан на такие заведения.

Подписанное сегодня постановление вступит в силу с момента его официального опубликования. Контролировать его исполнение будет полиция и управление лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем