Город Дмитрий Медведев посетит тюменский медгородок

Дмитрий Медведев посетит тюменский медгородок

Сегодня, 20 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев познакомит председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с состоянием объектов здравоохранения региона. Так, они планируют посетить объекты формирующегося Медицинского города.

Напомним, планами строительства медгородка в Тюмени глава региона поделился с Медведевым еще на встрече в январе 2011 года. В то время на площадке в Патрушево работали областная клиническая больница и стационар медсанчасти «Нефтяник». Федеральный центр нейрохирургии только готовился принять первых пациентов, а строительство Радиологического центра областного онкологического диспансера находилось в самом начале.

Сегодня Владимир Якушев сможет показать уже воплощенные в жизнь идеи. Список объектов Медгородка скоро пополнит и Морфологический центр, на базе которого, помимо централизованной патологоанатомической службы, организуется учебно-симуляционный центр, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, председатель правительства РФ приехал в региональную столицу сегодня. Он проведет здесь заседание президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Фото: Фото с сайта Telegrafist.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем