Город Владимир Якушев обсудил с Патриархом Кириллом церковные дела

Владимир Якушев обсудил с Патриархом Кириллом церковные дела

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вчера, 18 декабря, встретился со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве. Во встрече также принимал участие митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Приветствуя главу РПЦ, гости преподнесли Патриарху Кириллу изображение Тобольского кремля, изготовленное из малахита, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

«Радуюсь возможности встретиться с вами и обсудить церковные дела на тюменской земле. Общее мое впечатление – положительное. Есть динамика роста, и есть большие достижения», – сказал Святейший Патриарх Кирилл. Он добавил, что РПЦ приняла решение увеличивать количество епархий для того, чтобы «глубже вспахивать религиозную почву». «Знаю, что после появления новых епархий в Тюменской области энергично развивается церковная жизнь», – отметил Патриарх Кирилл.

«Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить за то, что Тобольско-Тюменская епархия стала митрополией. Мы, естественно, понимаем, какая теперь на нас ответственность. Добавилась еще и Ишимская епархия. Со стороны муниципалитета и региональной власти будет оказана вся необходимая помощь, чтобы епархия сразу приступила к исполнению тех задач, которые на нее возложены», – сказал, обращаясь к Святейшему Патриарху Кириллу, Владимир Якушев.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем