Город Иностранные моржи поплавали в тюменской воде

Иностранные моржи поплавали в тюменской воде

В областной столице завершился второй тюменский открытый Кубок городов России по зимнему плаванию. Вчера, 14 декабря, на озере Липовое-2 прошли основные заплывы, и организаторы подвели итоги. Больше всех наград на разных дистанциях взяла сборная Тюменской области. Второе место – Красноярский край, а третье – сборная мира, куда вошли спортсмены из Финляндии, Великобритании, ЮАР, Эстонии, Латвии, Норвегии и других стран.

Напомним, всего в соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов, 30 из которых – тюменцы. Сегодня многие моржи вновь приехали на озеро, но уже на любительские заплывы. Здесь же в рамках Кубка организована развлекательная программа.

Как рассказал исполнительный директор региональной Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Дмитрий Драгожилов, вчера во время соревновательных заплывов температура воды в озере составляла 1,5 градуса. Многие иностранные моржи еще в прошлом году отмечали, что это довольно низкая температура. Средняя температура, при которой они плавают на родине, плюс пять градусов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем