Город Начинающий водитель сбил на зебре коляску с ребенком

Начинающий водитель сбил на зебре коляску с ребенком

Сегодня, 28 ноября, около 9 часов утра в селе Нижняя Тавда Тюменской области автомобиль ВАЗ-2109 сбил детскую коляску с ребенком.

Как сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, местная жительница переходила улицу по пешеходному переходу, она везла коляску с 11-месячной девочкой. По предварительным данным, начинающий водитель со стажем за рулем два года не справился с управлением «Жигулей», и машина задела зеркалом коляску. Девочка вылетела из нее на дорогу. Удар смягчил выпавший снег. Ребенка доставили в больницу с подозрением на травму живота. Медики диагноз не подтвердили, но пока оставили ее в учреждении для наблюдения. Мама девочки не пострадала.

Начинающие водители отличились вчера, 27 ноября, и в областной столице. Они спровоцировали три ДТП. В первом часу ночи на перекрестке улиц 50 лет Октября и Севастопольской столкнулись ВАЗ-21120 и Daewoo. Причина – нарушение очередности проезда перекрестков. За рулем отечественного авто находился водитель со стажем один год. В аварии травмированы трое пассажиров «Лады»: молодой человек 17 лет получил сотрясение мозга, 32-летняя женщина – ушиб головы, 41-летняя женщина – переломы костей таза и шейного отдела позвоночника.

В 23:25 на перекрестке улиц 30 лет Победы и Мельникайте столкнулись ВАЗ-2107 и ВАЗ-2115. Водитель «семерки» со стажем за рулем два года на повороте не уступил дорогу автомобилю, движущемуся во встречном направлении. Травмы головы получили 31-летний водитель и 25-летний пассажир «пятнадцатой».

Автомобиль Chevrolet в 20:40 съехал в кювет на втором километре автодороги Тюмень–Криводаново. Водитель со стажем за рулем три года превысил скорость. Пострадали двое пассажиров: 60-летний мужчина получил ушибы и рваную рану ноги, 71-летняя женщина – перелом бедра и ушиб.



Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем