Город Новым ректором ТюмГАСУ стал Александр Набоков

Новым ректором ТюмГАСУ стал Александр Набоков

В Тюменском государственном архитектурно-строительном университете позавчера, 25 ноября, прошли выборы ректора. Ближайшие пять лет вуз будет возглавлять Александр Набоков. Об этом сообщается на официальном сайте образовательного учреждения.

За 42-летнюю историю ТюмГАСУ это третий ректор. Демократичные выборы в вузе состоялись во второй раз. Напомним, первый ректор Михаил Мальцев был назначен Министерством образования, а Виктора Чикишева выбрал в свое время коллектив. Сейчас по решению Аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ на должность ректора были утверждены две кандидатуры: проректор по учебной работе, кандидат технических наук, доцент Александр Набоков и проректор по научной и инновационной работе, кандидат технических наук, доцент Вячеслав Воронцов. Большинством голосов (100 против 14) победу одержал Набоков.

Александр Набоков в 1998 году закончил Тюменскую государственную архитектурно-строительную академию и поступил в аспирантуру по специальности «Основания и фундаменты, подземные сооружения». После защиты кандидатской диссертации в 2004 году он работает по трем основным направлениям: научная работа, инженерная деятельность и учебно-методическая работа.

Руководитель вуза намеревается сформировать в университете среду для генерации научных идей, а также планирует открыть новые специальности в аспирантуре и докторантуре. Выделяет он в своей программе и социальный блок, в котором, в частности, отмечает необходимость обеспечить сотрудников вуза жильем.



Фото: Фото Михаила Захваткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем