Город Подозреваемые в убийстве бригады лесорубов задержаны

Подозреваемые в убийстве бригады лесорубов задержаны

Задержаны подозреваемые в убийстве пяти лесорубов, чьи тела были обнаружены в минувший понедельник, 4 ноября, неподалеку от поселка Туртас Уватского района Тюменской области.

Ими оказались ранее судимые жители Курганской области, работавшие в одной бригаде с убитыми – мужчины 1982, 1988 и 1956 годов рождения. Расправившись со своими жертвами, сообщники завладели автомобилем, принадлежащим одному из убитых, и скрылись. В настоящее время установлена причастность к совершению преступления двоих из них. Причастность еще одного проверяется.

Как рассказали в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, все трое скрывались в Кургане на съемной квартире, где и были задержаны. На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов преступления, а также сбор и закрепление доказательств.

Напомним, тела пятерых молодых людей (троим по 26 лет, остальным 24 и 25) с рублеными ранами головы и огнестрельными ранениями нашли под линией электропередач в 250 метрах от федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. По данному факту возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц». По предварительным данным, молодые люди были вольнорабочими, занимались вырубкой кустарников под линией электропередач.



Фото: Фото с сайта Wired.co.uk, видео пресс-службы следственного управления по ТО, а также Павла Солдаткина и Анастасии Жердиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем