Город Улицу в Тюмени предложили назвать в честь Владислава Крапивина

Улицу в Тюмени предложили назвать в честь Владислава Крапивина

Депутаты Тюменской городской думы отправили письмо главе администрации Александру Моору с предложением присвоить одной из вновь образованных улиц областной столицы имя известного детского писателя Владислава Крапивина.

«Это выдающийся писатель нашего времени, который родился в Тюмени. На его сказках и рассказах выросли множество детей и подростков в нашей стране. У Владислава Крапивина большое количество наград, полученных в других регионах России, но, как мы узнали из обращений жителей Тюмени, наш город не отметил его заслуг», – рассказала депутат гордумы Виктория Безкровная.

По ее словам, на сегодняшний день имеются правовые ограничения для реализации данной инициативы – называть улицу именем человека можно только по истечению определенного срока после его кончины. «Но мы считаем необходимым проявлять уважение и благодарность достойным современникам еще при жизни», – добавила Безкровная.

Под письмом подписались депутаты фракции ЛДПР Алексей Чирков, Мурат Тулебаев, Виктория Безкровная и Игорь Ракша.

Напомним, Владислав Крапивин в ближайшее время намерен переехать из Тюмени в Екатеринбург, где он жил долгое время после окончания университета.

Фото: Фото Ольги Саблуковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем