Город В Тюмени снимут фильм о сибирском панк-роке

В Тюмени снимут фильм о сибирском панк-роке

Писатель Владимир Козлов приступил к работе над документальным фильмом о сибирском панк-роке 1980-х годов. На днях он организовал в Интернете сбор средств, необходимых на поездку в Новосибирск и Тюмень для съемок интервью, на оплату труда монтажера и звукорежиссера.

В своей работе Владимир Козлов хочет задействовать максимальное количество участников и очевидцев сибирского панк-движения второй половины 1980-х – начала 1990-х годов. Фильм будет построен на интервью, также в него войдут архивные видеозаписи.

В ленте речь пойдет о следующих группах и исполнителях: «Гражданская оборона», Янка Дягилева, «Инструкция по выживанию», Ник Рок-н-Ролл, «БОМЖ», «Путти», «Пищевые отходы».

Владимир Козлов – автор книг «Гопники», «Школа», «Варшава», «Плацкарт», «Попс», «СССР», «Домой», «1986», «Свобода», «Война» и других. Многие издания переведены на разные языки. Также Козлов является автором сценария и режиссером фильма «Десятка».О своем проекте Владимир Козлов пишет следующее: «Я впервые услышал сибирский панк-рок почти 25 лет назад. Эта музыка надолго вытеснила для меня всю остальную. Позже я не раз упоминал сибирские панк-группы в своих книгах, а дебютировав в кинорежиссуре, задумался о документальном фильме об этой музыке. Такой ленты до сих пор нет, а время уходит: кого-то из тех, кто смог бы многое рассказать о том времени и той музыке, уже нет в живых».

Имена всех, кто примет участие в финансировании проекта, будут упомянуты в титрах фильма. Связаться с автором можно через его официальный сайт или страницы в соцсетях.

Планируется, что съемки фильма завершатся весной 2014 года.

Фото: Фото из личного архива Владимира Козлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем