Город На «Кроссе нации» тюменские чиновники и дети пробегут один километр

На «Кроссе нации» тюменские чиновники и дети пробегут один километр

В воскресенье, 22 сентября, в Тюмени состоится одно из самых масштабных спортивных событий страны «Кросс нации – 2013». Мероприятие пройдет совместно с всероссийской акцией массового молодежного забега «Беги за мной». Традиционно наряду с любителями легкоатлетические дистанции преодолеют профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. В этом году во всероссийском «Кроссе нации» примут участие 80 городов из 78 регионов.

Как отмечают в Тюменском городском многопрофильном центре, процедура регистрации участников стала проще. Теперь можно подать предварительную электронную заявку на сайте Russiasport.ru в группе своего региона. Это ускорит процесс регистрации на самом соревновании, поскольку данные об участниках уже будут у организаторов. С инструкцией по предварительной регистрации можно ознакомиться здесь. Электронные заявки принимаются до 21 сентября.

В Тюмени «Кросс нации» стартует от улицы Володарского (напротив областного правительства) и финиширует на улице 8 Марта (со стороны Хохрякова). Соревнования включат в себя VIP-забег с участием чиновников, массовые и спортивные забеги. Участники преодолеют дистанции в четыре, шесть, восемь и 12 километров. Протяженность дистанции массового забега составит полторы тысячи метров. Дети младше девяти лет, а также участники VIP-забега пробегут километр.

Подробную информацию о правилах и условиях регистрации участников «Кросса нации – 2013» можно получить по телефону: 46-16-39.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем