Город Более 40 обманутых дольщиков Тюмени получат квартиры в сентябре

Более 40 обманутых дольщиков Тюмени получат квартиры в сентябре

Еще один проблемный дом в Тюмени готовится к вводу в эксплуатацию. В сентябре новоселье справят 48 дольщиков объекта по улицам Ленинградская – Буденного в поселке Антипино.

Строительство пятиэтажки на 76 квартир началось в 2007 году. В 2008-м стройку заморозили. В отношении бывшего директора ООО «Аскон» Андрея Костина было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что с 2006 по 2008 годы он привлек для возведения жилья более 94 миллионов рублей, однако свои обязательства перед дольщиками не выполнил, а полученные деньги похитил. В настоящее время расследование продолжается, сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

В 2012 году ООО «Аскон» признали банкротом и в отношении общества ввели процедуру конкурсного производства. К тому времени все 76 квартир в доме были проданы. Правительство региона поставило объект на особый контроль. К его завершению привлекли ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию по Тюменской области». Оно помогло созданному на доме ЖСК «Антипинский» получить права застройщика на незавершенный объект и земельный участок. Также АИЖК по Тюменской области помогло ЖСК продлить срок действия разрешительной документации, завершить строительство жилого дома и подготовить его к вводу в эксплуатацию.

На сегодняшний день работы завершены. Управлением инспекции государственного строительного надзора по Тюменской области выдано заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, техническим регламентам и другим обязательным требованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем