Город Тренер МФК «Тюмень»: «Мне нужно адаптироваться к местной культуре»

Тренер МФК «Тюмень»: «Мне нужно адаптироваться к местной культуре»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 5 сентября, отправляется в Сыктывкар, где начнет выступление в чемпионате России среди команд Суперлиги матчами против местной «Новой Генерации». О том, как команда готовилась к предстоящему сезону, на сегодняшней пресс-конференции рассказали президент клуба Александр Попов и новый тренер Маркос Сорато.

Напомним, летом МФК провел сборы в Тюмени и Чехии, а также принял участие в традиционных турнирах «Кубок Балтикфлоры» и «Кубок Урала». «Мы просмотрели много игроков, в том числе и из второй команды. Конкуренция в клубе сумасшедшая. И несмотря на то, что приобретение было сделано только одно (МФК «Тюмень» подписал контракт с 18-летним бразильцем Фелиппе – прим. авт.), скамейка будет очень длинной, так как мы намерены привлекать к играм первой команды молодежь из «Ишим-Тюмень-2», – рассказал Александр Попов. По его словам, задачи на сезон перед футболистами стоят самые высокие. Им предстоит выступление в чемпионате страны, международный турнир «Кубок Еременко» и борьба за Кубок России. Руководство клуба дало команде установку стать первой хотя бы на одном из соревнований.

Новый тренер «Тюмени» Маркос Сорато отметил, что игроки прошли подготовку в полном объеме. «Менять установленный здесь порядок по-своему не пришлось. Это мне нужно адаптироваться под местную культуру. Я понял, что философия клуба – растить домашних футболистов, и намерен придерживаться этого принципа, поэтому буду задействовать игроков из второй команды. А вообще у меня нет нареканий ни к инфраструктуре «Тюмени», ни к футболистам», – поделился бразилец.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем