Город Ряды «Рубина» пополнил игрок КХЛ

Ряды «Рубина» пополнил игрок КХЛ

Игорь Ефременко

Руководство хоккейного клуба «Рубин» прокомментировало неоднозначные ситуации, возникшие в команде в межсезонье. Так, директор тюменской ледовой дружины Игорь Ефременко пояснил, каким образом будут складываться отношения с «Адмиралом» из Владивостока. Напомним, летом ходили слухи, что «Рубин» станет для дальневосточного клуба фарм-площадкой.

«Мы заключили партнерское соглашение, аналогичное тем, которые есть у всех клубов высшей лиги с коллективами из континентальной. Согласно этому договору мы можем в случае необходимости усилить состав ребятами из «Адмирала», но навязать свою волю или забрать наших игроков этот клуб не может. Например, сегодня в Тюмень прилетел Никита Цирулев. Когда «Адмирал» подписывал с ним контракт, у нас спросили – нужен нам этот хоккеист или нет. Мы высказали свою заинтересованность, поэтому он здесь», – пояснил Ефременко.

Еще одна непростая ситуация сложилась вокруг ухода Александра Горшкова. 22-летний нападающий намеревался перейти в клуб КХЛ «Автомобилист», но тот отказался платить за него сумму, затребованную «Рубином». При этом наша команда стоимость игрока установила согласно регламенту.

«Горшков в «Автомобилист» не перешел, сейчас подписал годовой контракт с одним из клубов Чехии. Все права на этого спортсмена находятся у нашего клуба. Если он вернется в Россию, то сможет выступать только у нас. В том же случае, если Александр соберется в другую команду, выбранный им коллектив должен будет выплатить нам компенсацию», – рассказал директор «Рубина».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем