Город Тюменский дзюдоист завоевал бронзу чемпионата мира

Тюменский дзюдоист завоевал бронзу чемпионата мира

Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Иван Воробьев вчера завоевал первую медаль для российской сборной на чемпионате мира. Напомним, первенство планеты проходит в бразильском Рио-де-Жанейро с 26 августа.

Тюменец, для которого соревнования такого уровня стали первыми в карьере, выступает в весовой категории до 81 килограмма. Вместе с ним за медали в этом весе боролись 72 спортсмена. Воробьев провел семь встреч, из которых уступил только в одной – будущему чемпиону мира французу Лоику Пьетри.

Три поединка тюменского спортсмена закончились досрочно. С оценкой «иппон» он одержал победу над Борхе Тошески (Македония), Хусейном Ал-Аамери (Ирак) и Марселем Оттом (Австрия), две – с преимуществом в «ваза-ари» над Ласло Чокнаем (Венгрия) и Сергиу Тома (ОАЭ), сообщает пресс-служба ЦОП «Тюмень-дзюдо». Второе место в этой категории занял грузин Автандил Црикишвили, еще одно третье место у француза Алэна Шмитта.

Сегодня, 30 августа, состоятся поединки у мужчин в весе до 90 килограммов и у женщин до 70 и до 78 килограммов. В составе сборной выступит тюменец Григорий Сулемин.