Город В тюменской квартире выявили более 350 прописанных мигрантов

В тюменской квартире выявили более 350 прописанных мигрантов

В Тюмени сотрудники прокуратуры совместно с полицией и миграционной службой проверили рынки, торговые центры, строительные площадки, гостиницы и места массовой регистрации граждан. Выявлено 790 нарушений миграционного законодательства, сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

По результатам проверки возбуждено 687 административных дел, в суд подано 64 иска, шесть материалов направлено в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по части первой статьи 322.1 УК РФ за организацию незаконной миграции.

К примеру, прокуратура Ленинского округа Тюмени выявила 203 гражданина из Сербии и Узбекистана, которые нелегально работали в строительной компании «Велесстрой». Общая сумма наложенных на них штрафов составила 406 тысяч рублей. А в отношении должностного лица ООО «Велесстрой» возбуждены административные дела, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в суде.

В Калининском округе установили 20 мигрантов, которые проживали на строительных объектах. За нарушение режима пребывания в РФ они оштрафованы на общую сумму 46 тысяч рублей. А прокуратура Центрального округа обнаружила, что в одной из квартир по проезду Солнечный (площадью 39 квадратных метров) зарегистрировано более 350 иностранных граждан. Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании нанимателя квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем