Город В Тюмени гости федерального Сабантуя смогут покататься на коньках

В Тюмени гости федерального Сабантуя смогут покататься на коньках

Подготовка к федеральному Сабантую, который пройдет 3 августа на тюменском стадионе «Геолог» (улица Коммуны, 22), вышла на завершающую стадию. Как рассказала первый заместитель главы региона Наталья Шевчик, значительное внимание организаторы уделили вопросам безопасности и комфорта зрителей.

«Мы ждем гостей из разных регионов нашей страны и, конечно, жителей Тюменской области. Праздник начнется в 11:00 и продлится до 17:00», – отметила первый замгубернатора.

Наталья Шевчик обозначила некоторые моменты подготовки к Сабантую. Так, участниками национальной борьбы корэш станут профессиональные спортсмены. Уже заявились около 120 человек. Для желающих посостязаться в силе и удали будут организованы также соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната.

Гости Сабантуя увидят интересную концертную программу, смогут купить сувениры, там же будут организованы точки общественного питания. Для детей спланировали специальную площадку. «Будет даже предоставлена возможность покататься на коньках», – добавила Шевчик. Ледовый дворец «Рубин» для массового катания откроют с 12:30 до 14:30 и с 15:00 до 17:00. В это время будет работать пункт проката коньков. «Те, кто запланирует такое развлечение, должны позаботиться о соответствующей одежде, чтобы не замерзнуть. Разница температур внутри и снаружи велика», – предостерегла первый заместитель губернатора.

Отметим, во время праздника у стадиона будут дежурить спасательные службы и врачи. Сотрудники дорожной полиции помогут автолюбителям при парковке.

Организаторы предупредили, что на стадион в целях безопасности запрещен проход с напитками в стеклянной посуде. Для проезда к месту праздника лучше воспользоваться общественным транспортом. От парковки возле здания городской администрации до места проведения Сабантуя будет регулярно ходить автобус, сообщили в департаменте информационной политики Тюменской области.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем