Город В Тюмени на одной стройке за месяц погибли трое рабочих

В Тюмени на одной стройке за месяц погибли трое рабочих

В областном центре возбуждены уголовные дела по факту гибели рабочих на стройке. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, с 13 июня по 13 июля на территории строящегося объекта, расположенного в границах улиц Губернской – Закалужской – Московский тракт, погибли трое человек. По предварительным данным, все трое являлись гражданами Республики Таджикистан, работали на стройке неофициально.

Смерть одного из строителей наступила в результате падения металлической балки на голову, двое других погибли, упав с высоты пятого и 16 этажа. Как стало известно, это произошло из-за нарушения правил безопасности при ведении строительных работ со стороны должностных лиц подрядных организаций, которые игнорировали требования управления инспекции государственного строительного надзора по Тюменской области и составленные в отношении генерального подрядчика протоколы об административных правонарушениях.

В настоящее время все уголовные дела соединены в одно производство. Проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Фото: Фото с сайта Thedentonlawfirm.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем