Город В Тюмени прошел пикет против участия мигрантов в выборах

В Тюмени прошел пикет против участия мигрантов в выборах

Сегодня, 27 июня, на площади перед региональным парламентом состоялся одиночный пикет против внесения изменений в закон «О регулировании жилищных отношений в Тюменской области», а также против поправок в Избирательный Кодекс. Публичное мероприятие длилось с 8 до 10 часов.

Член Совета инициативных групп и граждан Михаил Савелков выступил против поправок в закон о выборах, которые сегодня хотят принять депутаты Тюменской областной думы. «Факт их принятия можно подвести под нарушение Конституции РФ. Они не могут приниматься после того, как была объявлена дата проведения выборов в гордуму. В данном случае депутаты должны были либо отменить принятие законно, либо перенести выборы. Ни то, ни другое не делается. Получается, что народные избранники нарушают действующее законодательство. То, что закон принимается в такой спешке, говорит о том, что готовится очередная массовая фальсификация итогов выборов», – рассказал пикетчик.

Савелков считает, что не доработана поправка о разрешении голосовать приезжим из других стран. «Не прописаны нормы их выдвижения, не указано, сколько человек должен прожить на территории страны. Это говорит о том, что власти готовы обеспечивать голосование так называемых «карусельщиков». Как известно, гастарбайтеры – люди подневольные, за кого им начальник скажет проголосовать, за того галочку и поставят. То, что им разрешено баллотироваться, указывает на то, что власти нужна послушная гордума», – заявил активист.

В рамках одиночного пикета на смену Савелкову вышел член РКРП-КПСС Антон Девятков с плакатом «Капитальный ремонт – не за счет жильцов!!!». По его словам, в связи с внесением изменений в закон «О регулировании жилищных отношений в Тюменской области» обязанности по проведению капремонта будут переложены на собственников жилья. Девятков считает это несправедливым.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем