Город В Тюмени на трое суток отключат горячую воду

В Тюмени на трое суток отключат горячую воду

В тюменских домах из-за работ на теплосетях отключат горячую воду.

Как сообщили в филиале ОАО «Уральской теплосетевой компании», – «Тюменские тепловые сети» – магистральные теплотрассы испытают на тепловые потери. Таким образом специалисты намерены определить фактические потери при транспортировке от источников генерации. Подобные исследования проводятся один раз в пять лет в соответствии с нормативными требованиями. В контрольных точках на магистральных сетях замерят температуры теплоносителя по ходу его движения, чтобы определить, насколько эффективна теплоизоляция при постоянном расходе носителя.

Испытания пройдут в два этапа: 22-24 мая в контуре ТТЭЦ-1, где под отключение попадут 538 объектов, 27-29 мая в контуре ТТЭЦ-2. Здесь без горячей воды останется 491 объект. Плановая продолжительность каждого этапа – трое суток. В межотопительный сезон УТСК проводит комплексное тестирование системы теплоснабжения Тюмени на максимальную температуру теплоносителя в контуре ТТЭЦ-2 и на тепловые потери в контурах ТТЭЦ-1 и ТТЭЦ-2.

Гидравлические испытания магистральных теплотрасс планируется начать 25 мая. График отключений горячего водоснабжения в связи с проведением испытаний можно посмотреть здесь. В какие дни горячей воды в тюменских домах не будет во время летней ремонтной кампании, горожане могут посмотреть здесь.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «УТСК»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем