Город «Тюмень» разгромила «Синару» в первом домашнем матче

«Тюмень» разгромила «Синару» в первом домашнем матче

Сегодня, 14 мая, мини-футбольный клуб «Тюмень» на своей площадке в рамках 1/4 финала плей-офф чемпионата России принимал «Синару» из Екатеринбурга. В третьем матче серии сибиряки одержали крупную победу со счетом 9:4.

Первый тайм тюменцы начали невыразительно, что обернулось голом в их ворота. На девятой минуте отличился игрок свердловского клуба Дмитрий Прудников. В целом гости выглядели увереннее и могли забить еще, но сибиряков выручал голкипер Греуто. Сразу после перерыва Сергей Абрамов отправил мяч в сетку ворот и увеличил разрыв в счете. После этого тюменцы вспомнили, что должны побеждать, и стали догонять соперника. Правда, до этого позволили «Синаре» забить еще раз. После того, как на 27-й минуте Феррао распечатал ворота Сергея Зуева, разницу в два мяча восстановил Андрей Афанасьев. Собравшись, тюменцы сравняли счет и даже вышли вперед благодаря голам Феррао, Сергея Абрамовича и Ивана Лобкова – 4:3. Приезжий коллектив попытался спасти положение и забил в ворота хозяев четвертый мяч, но большего «Тюмень» сопернику не позволила.

В итоге хет-трики оформили Феррао и Абрамович, а Иван Милованов и Александр Упалев записали на свой счет по одному голу. Не спасла соперника сибиряков и замена вратаря. Отметим, сменивший Зуева в рамке Александр Дедов пропустил лишь однажды, остальные мячи хозяева отправили в пустые ворота, когда на площадке вместо голкипера у «Синары» появлялся полевой игрок. На последних минутах вместо Греуто в створе тюменских ворот появился Сергей Логинов. Ему гости не забили ни разу.

Во время сегодняшней игры за грубую игру с паркета был удален Андрей Батырев, «горчичники» получили сибиряки Иван Лобков и Евгений Мурашов, уральцы Никита Фахрутдинов, Максим Герасимов и Артем Качер.

Сейчас счет в четвертьфинальной серии плей-офф 2:1 в пользу «Тюмени». В случае победы в завтрашнем поединке подопечные Евгения Осинцева выйду в полуфинал, где встретятся с победителем пары «Газпром-Югра» – «Новая генерация». В противном же случае сибирякам придется провести еще одну игру с «Синарой» 18 мая.