Город При реконструкции «Нефтяника» в Тюмени похитили 120 миллионов рублей

При реконструкции «Нефтяника» в Тюмени похитили 120 миллионов рублей

Сотрудники Регионального управления ФСБ России по Тюменской области совместно с представителями полиции, прокуратуры и правительства региона проверили информацию о возможном хищении бюджетных средств в ходе исполнения государственных контрактов по реконструкции ДК «Нефтяник».

Как сообщили в пресс-службе областного РУФСБ России, в 2007–2008 годах государственное бюджетное учреждение «Управление капитального строительства» заключило контракты с ООО «Неймар Инжиниринг» (Москва) на реконструкцию дома культуры. Из бюджета области был перечислен аванс, однако до настоящего времени подрядчик работы по объекту не выполнил.

В результате проверки выявлено хищение более 120 миллионов рублей. Точная сумма будет установлена после проведения следственных действий и судебного разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». По подозрению в совершении преступления в Москве задержан руководитель ООО «Неймар Инжиниринг». Он заключен под стражу. Следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дела и причастных к хищению лиц, продолжаются.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем