Город Огонь Всемирной Универсиады прибудет в Тюмень на этой неделе

Огонь Всемирной Универсиады прибудет в Тюмень на этой неделе

Тюмень 17 мая примет эстафету огня Всемирной Универсиады. Почетная миссия пронести пламя предоставлена ректору ТюмГУ Валерию Фалькову.

Начало эстафеты – в 17:00 на площади у здания администрации города. Как сообщили в Управлении информационной политики ТюмГУ, маршрут передачи огня протянется по главным улицам на шесть километров – от площади Ленина до сквера Борцов Революции – и через каждые 100-200 метров будет разделен между главными образовательными учреждениями.

После капсулу с огнем передадут на хранение ТюмГУ. В течение суток она будет находиться в холле Информационно-библиотечного центра (улица Семакова, 18). Все желающие смогут прийти сюда 18 мая с 12:00 до 15:00 на экскурсию и сфотографироваться с главным символом Всемирной Универсиады.

Напомним, огонь Универсиады был зажжен в университете Сорбонны (Париж) в июле 2012 года и уже успел побывать в пяти частях света, преодолев более 40 тысяч километров. С января по июль 2013 года проходит российский этап эстафеты, который затронет 31 крупнейший студенческий город страны, начиная с Владивостока. Финалом грандиозного путешествия станет Казань, где с 6 по 17 июля пройдут игры Всемирной Универсиады. Туда же отправятся и волонтеры из Тюмени.

Фото: Фото с сайта News.liv.ac.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем