Город «Тюмень» одержала первую победу в четвертьфинале плей-офф

«Тюмень» одержала первую победу в четвертьфинале плей-офф

Сегодня, 9 мая, мини-футбольный клуб «Тюмень» на выезде провел первый четвертьфинальный матч в плей-офф. В Екатеринбурге подопечные Евгения Осинцева встречались с местной «Синарой». Ведя в первом тайме, хозяева все-таки уступили приезжему коллективу со счетом 3:7.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», гости впервые вышли вперед только за пять с небольшим минут до завершения поединка. За первый тайм они, несмотря на надежную игру вратаря Греуто, пропустили три мяча, в ответ забив только один. Дубль у хозяев оформил Николай Шистеров, а еще раз точен был Андрей Афанасьев. У сибиряков же после паса капитана команды Николая Переверзева отличился Александр Упалев.

После перерыва тюменцы взяли себя в руки, и на 34-й минуте Андрей Батырев после углового отправил еще один мяч в ворота Сергея Зуева. Затем уралец Константин Агапов поразил свои ворота и сравнял счет. На 45-й минуте Батырев забил свой второй гол в этом поединке – 3:4. Хозяева перешли на игру без вратаря, но это им не помогло. Дмитрий Прудников мог вернуть равенство в счете, но послал мяч в штангу. А на последней минуте тюменцы трижды поразили пустой створ. Дважды отличился Артем Антошкин, а еще один гол на свой счет записал Иван Милованов.

Отметим, после восьмимесячного перерыва, связанного с травмой, в заявку тюменского клуба на матч попал игрок сборной России Ильдар Нугуманов, но на площадку так и не вышел.