Город Дольщики недостроя на Мысу надеются на помощь властей

Дольщики недостроя на Мысу надеются на помощь властей

Сегодня, 22 марта, участники долевого строительства многоэтажного дома ГП-6 по улице Малиновского в очередной раз вышли на пикет. У памятника Ленину тюменцы выстроились с плакатами: «Губернатор Владимир Якушев гарантировал достройку нашего дома. Выполните свое обещание!», «Верните мое жилье! Надоело жить на балконе!», «Нет жилья – нет и рождаемости детей».

Дольщики не первый раз выходят на пикеты, поскольку, как они уверяют, на их призывы о помощи органы власти и компетентные ведомства не реагируют.

«Мы писали жалобы во все инстанции. В конце февраля направили послание президенту РФ Владимиру Путину. Также обратились в Генеральную прокуратуру РФ, в Министерство регионального развития РФ. Из последнего в 2010 году пришло письмо, в котором говорилось о гарантии ввода объекта в эксплуатацию в первом квартале 2013 года, но воз и ныне там», – рассказала участница долевого строительства Татьяна Королева.

Недавно дольщики ходили на строительный объект. Им представилась печальная картина: перегородки разбиты, стены разрисованы. К строительству многоэтажки в 2007 году приступило ЗАО «Запсибстройсервис». В 2008 году работы на объекте прекратились. К этому моменту было возведено четыре этажа.

«Директор компании-застройщика Андрей Шоболов находится в бегах. Только правительство области может нам помочь. Глава региона подписал постановление №196-П «Об утверждении порядка субсидирования организаций для завершения строительства проблемных объектов...» от 28 мая 2012 года. Он пообещал, что дом достроят, но никто не занимается объектом», – сообщила Королева.

По ее словам, дело о банкротстве ЗАО «Запсибстройсервис» сейчас рассматривают в Арбитражном суде Тюменской области. Дольщики не собираются останавливаться. Они намерены и дальше выходить с плакатами на улицу в надежде, что власти обратят внимание на их проблему.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем