Город Блогеры знают, как решить проблему с парковками в Тюмени

Блогеры знают, как решить проблему с парковками в Тюмени

Создатели сайта по благоустройству города «Новая Тюмень» опубликовали итоги исследования парковок областной столицы. Оно проводилось в декабре 2012 – январе 2013 годов на примере шестого микрорайона.

По подсчетам блогеров, жителям этого района на сегодня доступно около 500 мест на автостоянках, 2250 капитальных гаражей и 2150 парковочных мест. Одновременно в 10 утра в воскресенье на территории микрорайона находится 800 автомобилей, припаркованных не по правилам. Наиболее распространенным нарушением является парковка на газоне – 60 процентов, 25 процентов приходится на парковку на тротуарах и оставшиеся 15 – на проезжей части.

Исследование выявило наиболее проблемные места массовой парковки. Блогеры разработали конкретные предложения по их устранению.

«Нельзя сказать, что данный вопрос неизвестен управе ВАО или игнорируется ей. В рамках капитальных ремонтов домов, находящихся на территории шестого микрорайона, проводится комплексное благоустройство дворов, в рамках которого оборудуются парковочные места», – отмечают организаторы исследования. Так, по сообщению управы, во дворах домов №17, 17а и 21 по улице Широтная обустроены 112 парковочных мест, во дворе дома №23 на этой же улице – 48.

Свои предложения по улучшению ситуации с парковками в шестом микрорайоне активисты направят в управу ВАО. Всего они предлагают реконструировать и повысить эффективность использования территории площадью 3,78 гектара (4,2 процента общей площади микрорайона). В жилом районе может появиться 410 легальных парковочных мест и ликвидировано 200 – нелегальных.

Финансировать реконструкцию активисты предлагают за счет средств, полученных с уплаты штрафов за парковку не по правилам.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем