Город Тюменки сразятся за звание «автомамы»

Тюменки сразятся за звание «автомамы»

Областная Госавтоинспекция приглашает тюменок принять участие в конкурсе «Автомама». Главное условие – наличие ребенка до 12 лет и водительского удостоверения.

На первом этапе конкурсанткам предстоит сдать экзамен по правилам дорожного движения. Проходной балл – не более двух ошибок из 20 вопросов. Практический этап состоится на автодроме. Сдавать экзамен можно будет как на своем автомобиле, так и на предоставленном автошколами.

За каждой участницей будет следить инструктор. Ошибки в пути принесут штрафные баллы. Будет учитываться и время прохождения этапа. Но, как и в реальных дорожных условиях, главное – не скорость. Далее конкурсанток ждет творческий конкурс: придумать четверостишие о дорожной безопасности и прочитать его с выражением, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Заявку на участие можно направить на электронную почту gibdd72-konkurs@mail.ru. Победители получат памятные подарки, а все участники конкурса сувениры с логотипом «Я – не нарушаю!»: кружки, часы, магниты на холодильник, диски с детской программой «Зебра».

Теоретический этап начнется 28 февраля в 15:00 в здании УГИБДД по Тюменской области по адресу: улица Одесская,16. Телефоны для справок 794-555, 794-551.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем