Город В президентском кадетском училище в Тюмени будут преподавать танцы

В президентском кадетском училище в Тюмени будут преподавать танцы

Строительство в Тюмени президентского кадетского училища закончится в третьем квартале 2013 года. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщил Главный федеральный инспектор в области Андрей Руцинский.

Всего на отведенном участке будут возведены 14 объектов. Это не только учебные и спальные корпуса, где будут учиться и жить кадеты, но и медицинский центр, бассейн, стадион, спортивные и гимнастические залы. Общая площадь построек превысит 65 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день в спальных корпусах полностью выполнен монолитный каркас с выходом на кровлю. В совмещенном учебном корпусе, столовой и спортивном зале ведется бетонирование.

Напомним, распоряжение о строительстве в Тюмени президентского кадетского училища в 2012 году подписал бывший глава государства Дмитрий Медведев. Строительные работы начались в том же году на территории ТВВИКУ. Застройщиком является Федеральное казенное предприятие «Управление заказчика капитального строительства Минобороны РФ».

Учредителем училища определено Минобороны РФ. Численность обучающихся в Тюменском кадетском корпусе составит более 800 человек. Здесь смогут учиться мальчики, начиная с пятого класса. Им будут преподавать общеобразовательные и специальные предметы, этикет, музыку, танцы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем