Город На улице 30 лет Победы появится светодинамический фонтан

На улице 30 лет Победы появится светодинамический фонтан

Тюменцы обсудили предстоящее благоустройство бульвара имени Николая Чукмалдина с представителями управы Восточного округа вчера, 13 февраля. В актовом зале школы №60 местным жителям рассказали и показали на слайдах, как преобразится территория, расположенная вдоль улицы 30 лет Победы на участке от Федорова до Пермякова.

По словам директора МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа Тюмени» Андрея Баранова, на бульваре Чукмалдина появятся пешеходные дорожки, урны, клумбы, 85 скамеек. Кроме этого, здесь оборудуют детскую площадку. Автовладельцев обеспечат 108 парковочными местами.

Чтобы машины не ставили на газоны и тротуары, установят ограждение с двух сторон: 720 метров на пешеходной территории, 735 метров на озелененной. При работах зеленые насаждения сохранят по максимуму и приведут в порядок. Освещение обеспечат 270 светильников. Камеры наружного наблюдения будут следить за порядком.

«Изюминкой бульвара станет светодинамический фонтан, который имеет ровную поверхность – чаша отсутствует. Вечером светодинамическая конструкция будет радовать граждан», – сообщил Баранов.

Начало работ по благоустройству бульвара имени Николая Чукмалдина запланировано на май, окончание – на конец октября. Осенью начнут заказывать деревья.

Фото: Фото предоставлено Управой ВАО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем