Город Реконструкция мостов через Туру запланирована на 2013 год

Реконструкция мостов через Туру запланирована на 2013 год

Дорожная сеть Тюменской области в текущем году увеличилась на 55 километров, автомобильные дороги с твердым покрытием появились в пяти населенных пунктах региона. Об этом вчера, 22 ноября, на пресс-конференции рассказали заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков и начальник областного Управления автомобильных дорог Алмаз Закиев.

В 2013 году в Тюмени планируется расширение улицы Московский тракт, решается вопрос о развязке на пересечении улиц Калинина, Интернациональная, Московский тракт, Зои Космодемьянской. Еще один масштабный проект – многоуровневая развязка на пересечении улиц Широтной и Мельникайте, на которой уже начаты основные строительные работы.

Как сообщили в департаменте информационной политики Тюменской области, готовы проекты мостов через Туру по улицам Челюскинцев и Мельникайте. Сейчас они проходят этап экспертизы. Начало работы на этих объектах планируется на будущий год.

«Что касается процесса строительства, то сначала планируется возведение нового моста рядом с уже существующим, а затем реконструкция имеющегося, чтобы жителям города были доставлены минимальные неудобства. Речь идет об одном мосте, который будет разделен на две очереди строительства. Нагрузка на все мосты в целом серьезная, и поэтому мы нацелены на одновременное строительство на двух мостах», – рассказал Чистяков.

Строительство моста через Транссибирскую магистраль по улице Монтажников рассчитано на четыре года. Как рассказал Алмаз Закиев, объемной работой на этом объекте является снос и изъятие гаражей, всего их около 800. Это шесть гаражных кооперативов, из них пять будут снесены полностью и один частично. На каждый гараж оформят изъятие земельного участка. По результатам независимой оценки владельцы конструкций получат денежные средства.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем