Город МФК «Тюмень» завоевал Кубок Урала

МФК «Тюмень» завоевал Кубок Урала

Сегодня, 25 августа, мини-футбольный клуб «Тюмень» стал обладателем Кубка Урала. В финальном матче турнира, который в течение недели проходил в Екатеринбурге, тюменцы обыграли местную «Синару». Подопечные Евгения Осинцева добились уверенной победы...

Сегодня, 25 августа, мини-футбольный клуб «Тюмень» стал обладателем Кубка Урала. В финальном матче турнира, который в течение недели проходил в Екатеринбурге, тюменцы обыграли местную «Синару». Подопечные Евгения Осинцева добились уверенной победы со счетом 1:3, при этом понесли серьезные потери в составе. Так, в лазарет отправились Феррао, Ильдар Нугуманов и Сергей Абрамович. Напомним, днем ранее травмы получили Сергей Чухрий и Иван Милованов. В ближайшее время станет известно, насколько серьезны повреждения футболистов и какое время понадобится им на восстановление.

Счет в сегодняшней встрече на 14-й минуте открыл Николай Шистеров из «Синары». Спустя несколько минут отличился легионер «Тюмени» Феррао. Это девятый мяч на счету бразильца на розыгрыше Кубка Урала. На 24-й минуте после столкновения с Прудниковым Феррао, получив травму, отправился на скамейку, где и провел оставшееся время встречи. За минуту до перерыва Николай Переверзев вывел свой клуб вперед.

Во втором тайме обе команды активно атаковали, но удача улыбнулась приезжему клубу. На 35-й минуте отличился Максим Волынюк. Шанс увеличить отрыв тюменцы упустили чуть позже, когда голкипера хозяев сменил пятый полевой игрок.

На церемонии награждения тюменцы получили заслуженный трофей и золотые медали, а Николай Переверзев и Феррао были признаны лучшим игроком турнира и лучшим бомбардиром соответственно. Главный тренер команды Евгений Осинцев признался, что Кубок Урала достался «Тюмени» слишком большой ценой. «Было бы лучше, если бы мы этот трофей не выиграли, но приехали домой здоровыми. Насколько серьезны травмы игроков, станет понятно после медицинского обследования. Теперь, видимо, придется бросать в бой молодежь», – рассказал в беседе с корреспондентом 72.ru наставник сибиряков.