Город Творческие тюменцы решили помочь Александру Григоренко

Творческие тюменцы решили помочь Александру Григоренко

Вчера, 5 августа, в тюменской концептуальной кофейне «Книжка» состоялся благотворительный концерт в поддержку 22-летнего Александра Григоренко.

Напомним, молодой человек уже около года борется с малоизвестной болезнью Бехтерева – в организме постоянно идет воспалительный процесс, который негативным образом сказывается на суставах и внутренних органах. Помочь Александру согласились специалисты московской клиники имени Максимова. На лечение требуется 930 тысяч рублей. Как рассказала подруга Александра Юлия Лысая, организаторами воскресного концерта выступило руководство «Книжки», а участниками стали неравнодушные тюменцы. Одни читали стихи, другие пели песни. Выручка с концерта составила более 20 тысяч рублей.

«Сейчас Саша уехал домой, в поселок Игрим Ханты-Мансийского округа. Столичные врачи свяжутся с ним только осенью, а сейчас он пробует нетрадиционные методы лечения, например, голодание», – пояснила Юлия Лысая.

Стараниями тюменцев в «копилке» Григоренко уже более 330 тысяч рублей. Кстати, творческие тюменцы, которые выступили на благотворительном концерте в «Книжке», с нетерпением ждут возвращения Александра в Тюмень – хотят познакомиться с ним лично. Возможно, устроят концерт с его участием, ведь молодой человек сочиняет собственную музыку и поет.

Фото: Фото из архива Александра Григоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем